Wiener Silber Rahmen,
rechteckig, verglast, Aufhänger, 20,5 x 15,5 cm, Meisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, leichte Druckstellen, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.03.2017 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Wiener Silber Rahmen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Oggetti d'argento |
Data: | 28.03.2017 - 15:13 |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantsolitär
- Albarello,
- Acht Tassen und acht Unterschalen, Formentwurf: Josef Hoffmann, Form: "Merkur" Auftraggeber: Wiener Porzellanmanufaktur Josef Böck, Wien, Manufaktur: Schlackenwerth Pfeiffer & Löwenstein, Ostrov nad Ohri, Schlackenwerth 1901-32
- Peridotdamenring
- Julius W. Chromecek, "Dialog / dialogue"