Cartier Tortue
Gelbgold 750, Damenuhrarmband, silberfärbiges Zifferblatt, römische Ziffern, gebläute Zeiger, Tonnenförmiges Gehäuse besetzt mit Brillanten, Durchmesser ca. 26 x 28 mm, Krone besetzt mit einem Diamant, dekoriertes Ankerwerk Kaliber 430 MC, vierfach verschraubter tlw. verglaster Gehäuseboden, Ref-, und Gehäusenr. 2643, 86934CE, 120,8 g, Faltschließe, in Originaletui, Papiere (2007) liegen bei, schöner Erhaltungs zustand, sehr kleiner Handgelenksdurchmesserøgu
Esperto: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
30.03.2017 - 18:36
EUR 9.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 9.000,-
Cartier Tortue
Esperto: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 30.03.2017 - 18:36 |
Luogo dell'asta: | Innsbruck |
Esposizione: | 22.03. - 30.03.2017 |
Lotti da altre aste
- Brillant/Saphirdamenring
- **/(*)/gestempelt - Partie klassischer Werte: Niederlande,
- ** - Österreich 1945 1. Wiener Ausgabe - 9 Original bögen,
- Blau-weiße Vase, China, Vierzeichenmarke Hongxian, 20. Jh.,