Hans Makart
(Salzburg 1840-1884 Wien) Studie eines weiblichen Aktes Bleistift auf Papier, Stempel Makarts Nachlass, sowie ovaler Blindstempel Hans Makart Nachlass Wien rückseitig mit Bleistift bezeichnet Makart sowie Stempel A. v. Wurzbach, Blattgrösse 45,5 x 29 cm. auf Passep. mit Klebestreifen befestigt, stark Stockfleckig
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
29.03.2017 - 16:05
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Hans Makart
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Grafica stampata e disegni |
Data: | 29.03.2017 - 16:05 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 18.03. - 29.03.2017 |