Kaiser Karl VI., Römisch-Deutscher Kaiser, Erzherzog von Österreich etc./Prinz Eugen von Savoyen
Druck mit handschriftlichen Ergänzungen, datiert mit Wien,24. 1. 1727, Untertanenbefehl den für seine Kürassier-Regiment-Mannschaft zu Pferd werbenden Feldmarschall und Obristen, Graf Herkules von Montecuccoli, jegliche Unterstützung in den Städten und auf dem Land in Böhmen bei Beförderung, Beherbergung etc. zu gewähren; eigenhändige Unterschriften des Kaisers "Carl m.(anu) p.(ropria)", und Prinz Eugen von Savoyen "Eugenio von Savoy", kaiserliches Trockensiegel, ca. 43 x 5 cm, geglättete Faltspuren etc., leicht gebräunt bzw. fleckig, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 450
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.04.2017 - 15:00
EUR 1.188,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 13.04.2017 |