Konvolut von 2 handgeschriebenen Gebetbüchern, Österreich, Mitte/Ende 18. Jahrhundert
a) "Für Magdalena Berger von Jakob", 166 Seiten, Tuschemalerei, Kupferstich, roter Ledereinband mit Goldprägungen, ca. 18 x 12 cm;b) "Gebett Buch ... geschrieben von Josephus Carl Wagner", ca. 48 Blatt, einige Heiligen-Kupferstiche, reich goldgeprägter Ledereinband, ca. 16 x 10 cm, Kapitale beschädigt, berieben (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.04.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 13.04.2017 |