Allezard
(unbekannt), Zeichner, Ferdinando Fambrini (Lucca, tätig in der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts), Stecher Drei Grafiken: a) Russischer Dreimaster mit 100 Kanonen; b) Napolitanischer Dreimaster mit 74 Kanonen, c) Dänische Fregatte, in der Platte jeweils bezeichnet, mit italienischer Beschriftung und Widmung, altkolorierte Radierungen, Bildgröße je ca. 26 x 35,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen teils beschädigt Ruf 300
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
13.04.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Allezard
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 13.04.2017 |