Johann Fischbach
(Schloß Grafenegg/Krems 1797-1871 München) - Gregor Baldi, "Malerische Anischten von Salzburg und Ober-Oesterreich, nach der Natur gezeichnet von Johann Fischbach ...", Buch mit 40 Stahlstichen von J. Rohbock, C. Huber und anderen, Titellithografie und Widmung an Erzherzog Johann, jeweils mit den zugehörigen Textseiten, wohl Salzburg, J. Spießberger um 1860, Halbleineneinband mit Buntpapierbezug, ca. 29 x 42 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, Inneres stark stockfleckig, teils staubrandig und Bindung locker Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.04.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Johann Fischbach
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 13.04.2017 |