Krug, Salzburg? um 1700
Keramik, blau marmoriert glasiert, Henkel mit eingerolltem Ende, Zinndeckel mit Muscheldrücker, Monogramm SL und Datum 1677, Höhe 31 cm, am Rand großer Teil ausgebrochen, fehlt, mehrfach bestoßen, Haarrisse, Deckel beschädigt Ruf 200
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
EUR 425,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Krug, Salzburg? um 1700
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 13.04.2017 |