Allegorie der Bildhauerei, Wiener Porzellanmanufaktur um 1770
Porzellan, teilweise spätere Farbstaffierungen, unterglasurblauer Bindenschild, undeutliche Malernummer 20?, Höhe ca. 22 cm, Farbfehlstellen, bestoßen Ruf 400
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 13.04.2017 |