Diplomaten-Zigarrenkiste, Argentinien datiert 1963
Silber, Wandungen mit Rillendekor, Deckel mit Flagge der argentinischen Provinz Jujuy, Deckel-Innenseite mit gravierter Widmung an den Botschafter von Österreich, Dr. O. Wolfgang Höller, mit Auflistung von 47 Ländern und deren Botschaftern, Innenverkleidung aus Zedernholz, ca. 28 x 19 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 1470 g, Argentinisches Beschauzeichen, originales Futteral, beschädigt Ruf 1100
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.04.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 13.04.2017 |