2 Wiener Spätbiedermeier Schnupftabakdosen, Mitte des 19. Jahrhunderts
Silber 13-lötig, Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckeln, guillochiert, Rocaillen- und Architekturgravur, H x L x B = ca. 2,4 x 8,5 x 3,8 cm bzw. 1,4 x 7 x 4,7 cm, Meisterund Alt Wiener Beschauzeichen HV (Heinrich Voigt) bzw. TD (Thomas Dupp(Dup)), 1854 bzw. 1855, Gesamtgewicht 130 g Ruf 300
Waltraud Neuwirth, Wiener Gold- und Silberschmiede, Punzen Vol II 1822-1850, S. 141(352) bzw. S. 172(717)
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.04.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 13.04.2017 |