Zwei Paar leicht variierende barocke Altarleuchter, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch und freistehend geschnitzt, restaurierte Blattgoldfassung, dreiseitiger Volutensockel, hauptansichtig jeweils mit Putto, Balusterschaft, ergänzte ausladende Blech-Tropfschalen, Gesamthöhen ca. 79 und 83 cm, beschädigt, partielle Fassungsfehlstellen Ruf 1700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 2.750,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 12.04.2017 |