Ernst(us) Heissl (Karbach/Traunkirchen 1829-1899 Ebensee) und Werkstatt um 1880
Stattlicher 12-Ender Hirsch auf Terrainsockel, Lindenholz vollplastisch, freistehend geschnitzt, qualitätvoll geschnitztes Fell naturalistisch gefasst, teils gebeizt, am Sockel Kunstsignet: "E. Heissel Ebensee", Gesamthöhe ca. 87 cm, Länge ca. 53 cm, mehrere restaurierte Bruchstellen an den Beinen und Geweih Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 5.625,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 12.04.2017 |