Paar einzelne Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Glasaugen und Drahtfüßen, jeweils auf Holzschwammsockel montiert, Höhen je ca. 17 bzw. 18 cm, beschädigt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 12.04.2017 |