Heilig-Geist-Taube mit Strahlenkranz, in der Art des 18. Jahrhunderts
Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, Polychrom- und Blattgoldfassung, Durchmesser ca. 62 cm, rückseitig Aufhängung, beschädigt, kleine Fassungsfehlstellen Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 1.375,-
- Stima:
EUR 1.100,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 12.04.2017 |