Skulpturengruppe "Kameraden", H. Moroder, Gröden, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, braun lasiert, auf Sockel und Wandkonsole montiert, Gesamthöhe ca. 53 cm, rückseitig signiert: "H. Moroder", datiert: 1918, beschädigt, kleine Teile gebrochen, fehlen Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 875,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 12.04.2017 |