Lotto No. 428

Osterlamm, Alpenländisch, 19. Jahrhundert

Osterlamm, Alpenländisch, 19. Jahrhundert - Mobili

Holz vollplastisch, teils gehöhlt geschnitzt, goldfärbig gefasst, Gesamthöhe ca. 23 cm, Länge ca. 45 cm, beschädigt, Teile gebrochen und fehlen Ruf 500

Über das sogenannte "Apokalyptische Lamm auf dem Buch mit den sieben Siegeln" berichtet das Neue Testament, im Fünften Kapitel der Offenbarung nach Johannes, wonach die sieben Siegel des Buches nacheinander durch das Lamm Gottes geöffnet werden und die Apokalypse hervorgerufen wird.

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.04.2017 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 3.500,-
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 12.04.2017 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 29.03. - 12.04.2017