Paar geflügelte Engelsköpfe, meisterliche Arbeit eines süddeutschen Bildhauers um 1700
Holz, halbplastisch geschnitzt, Silber-Goldfassung, Höhe je ca. 28 cm, Breiten ca. 27 und 30 cm, beschädigt, Teil gebrochen, fehlt, Fassungsfehlstellen Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 2.750,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 12.04.2017 |