Frühbarocke Konsole mit geflügeltem Engelskopf, Salzburger Kulturkreis, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, übergangene Polychrom- und Goldfassung mit Resten von Lüster, unterseitig verändert, Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 20 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 1.375,-
- Stima:
EUR 1.100,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 12.04.2017 |