Rundlehn-Halbfauteuil, Firma Thonet, Wien um 1905
Buchenbugholz, mahagonifärbig gebeizt, ergänzter tapezierter Sitz- und Lehnteil, Zargeninnenseite mit gestempelten Firmensignet "Thonet", Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 56 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 12.04.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- LKW "VW T5 Multivan Comfortline 2.0 BiTDI D-PF",
- Alexander II. 1855-1881
- 4 Hummelfiguren: "Erster Tenor", "Erster Bass", "Fescher Sänger", "In den höchsten Tönen",
- Rembrandt Harmensz van Rijn