Frühbiedermeier-Salontisch um 1820
teils Nadelholz sowie Kirschholz massiv, Kirsch furniert, rechteckige Platte, feldförmig mit Ahorn und Zwetschke sowie mit Blattrosetten marketiert, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 119 cm, Breite ca. 90 cm, beschädigt, später hinzugefügte Glasplatten-Abdeckung Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 12.04.2017 |