Frankfurter Wellenschrank, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, teils gekehlter, nach oben sich verjüngender Sockel mit Laibchenfüßen, zwei Türen, vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 219 cm, Breite ca. 211 cm, Tiefe ca. 75 cm, Rückwand und Teile im Zuge einer Restaurierung ergänzt, beschädigt Ruf 5000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 14.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 12.04.2017 |