Tabernakel-Aufsatzschreibschrank im Barockstil
unter Verwendung eines dreiteiligen originalen Nadelholzkorpusses in späterer Zeit verändert, mit Nuss furniert, vornehmlich mit Ahorn linear in Feldform sowie parkettartig frontseitig marketiert, Unterteil mit drei abgesetzten geschwungenen Laden, Mittelteil mit schräger Schreibklappe, flankiert von je einer Außenlade, Aufsatz mit bombierter Mitteltüre, umgeben von acht teils zentralverriegelbaren Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 207 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 73 cm, Schlüssel, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 4.750,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 12.04.2017 |