Frankfurter Wellenschrank, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, nach oben sich verjüngender, profilierter, nach vorne abgesetzter Sockel mit Laibchenfüßen, zwei Türen, vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 215 cm, Breite ca. 211 cm, Tiefe ca. 80 cm, beschädigt, Füße ergänzt Ruf 5000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 14.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 12.04.2017 |