Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Dromedar, von fremder Hand monogrammiert unten links, rückseitig mit altem Etikett: Dieses Bild von der Hand meines Vaters Franz von Pausinger wurde von mir signiert. Helene v. Pausinger, Salzburg Oct.(19)41, Öl auf Karton, Farbfehlstellen, ca. 28 x 29 cm, beschädigter Rahmen Ruf 300
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver von Pausinger
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 11.04.2017 |