Marie Wehrle
(Österreichisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Eine vornehme Jagdgesellschaft verlässt das Schloss, signiert und datiert unten rechts: Marie Wehrle 1875, Öl auf Leinwand, ca. 55,5 x 82 cm, Krakelee, linker Randbereich mit Farbfehlstellen, vergoldeter Rahmen, abgerieben Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.04.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Marie Wehrle
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 11.04.2017 |