Adolf Reich *
(Wien 1887-1963 Salzburg) Ukrainischer Soldat beim Essen in seiner Stube, mit Ortsangabe und Datierung: "Wolhynien 1917", signiert unten links: A. Reich, Öl auf Karton, ca. 36 x 41 cm, gerahmt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
Adolf Reich *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 11.04.2017 |