Hugo Engl
(Lienz 1852-1926 Silz/Tirol) Jäger mit Fernrohr im Hochgebirge, signiert unten rechts: H. Engl, Öl auf Holzplatte, ca. 32 x 24 cm, verglast, beschädigter Rahmen, verschmutzt Ruf 1000
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Hugo Engl
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 11.04.2017 |