Karl Raupp
(Darmstadt 1837-1918 München) Gewitterstimmung am Chiemsee, signiert unten links: K. Raupp, Öl-Studie auf Leinwand, rückseitig alter Klebezettel bezeichnet: Gewitter, ca. 23 x 36 cm, Krakelee, vergoldeter Rahmen mit Fehlstelle Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.04.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Karl Raupp
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 11.04.2017 |