Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Holzsammlerin im Herbstwald, signiert unten rechts mit dem Pseudonym: B. Lambert, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 56 cm, Goldstuckrahmen, beschädigt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Karl Kaufmann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 11.04.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Kulturperle Damenring
- Heinz Pinggera *
- Otto Rudolf Schatz *