Johann Mader
(Hötting bei Innsbruck 1796-1847) Ansicht von Schloss Weiherburg in Innsbruck, signiert und datiert unten mittig: Joh. Mader von Hötting, fecit 1834, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 65 x 115 cm, gerahmt Ruf 1500
Gutachten Dr. Peter Adelsberger vom 17. März 2010 liegt in Kopie vor.
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Johann Mader
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 11.04.2017 |