Fünf Wappenbilder, Alpenländisch, Ende 18. Jahrhundert bis ca. 1840
in heraldischen Farben teils geistliche, teils profane Wappen, datiert 1799 bis 1846, einmal beschriftet: "Anna Edle von Klebelsberg zu Thumburg Ihres Alters 32 Jahre, gestorben den 1. Juniy", Gouachemalerei auf Papier, Höhen von ca. 56 bis 66 cm, Breiten von ca. 43 bis 51 cm, teils fleckig, Knickstellen sowie kleinere Löcher, alle mit Passepartouts, verglast, gerahmt Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
EUR 1.775,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 11.04.2017 |