Josef Schöpf
(Telfs 1745-1822 Innsbruck) Madonna mit Kind, rückseitig auf der Original-Leinwand lt. dem Restaurator des Bildes signiert, datiert und auf die Doublierung neu übertragen: "Jos. Schöpf Tyrol pinxit 1810", Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 65 x 45 cm, restauriert, vergoldeter Stuckrahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Josef Schöpf
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 11.04.2017 |