Josef Arnold
(Stans bei Schwaz, Tirol 1788-1879 Innsbruck) Der Hl. Johannes der Täufer, rückseitig Klebezettel von der Hand des frühen 19. Jahrhunderts mit Angaben zum Maler Arnold, zur Entstehungszeit: 1816 und zum Entstehungsort: Stans, Öl auf Leinwand, ca. 52 x 37 cm, beschädigt, gerahmt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
EUR 688,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Josef Arnold
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 11.04.2017 |