Johann Anton Eismann
(Salzburg 1604-1698 Venedig) Umkreis Gefecht der Kaiserlichen mit türkischer Kavallerie, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 66 x 75 cm, gerahmt Ruf 1700
Vgl.: Die Gemäldegalerie des Kunsthistorischen Museums in Wien, Wien 1991, Tafel 642 unten
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Johann Anton Eismann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 11.04.2017 |