Österreichische Schule des 18. Jahrhunderts
Papst Clemens XIV. (1769-1774) mit Wappen und Angaben zu seiner Person, Öl auf Pergament, kaschiert auf Holzplatte, beschnitten, ca. 35 x 26 cm, verglast, geschnitzter Neorokoko-Rahmen, beschädigt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
EUR 1.000,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 11.04.2017 |
Lotti da altre aste
- Altschliff Diamant Brosche ca. 0,50 ct
- Poststück - Partie Belege Österr. ab
- Poststück - Kärnten 1945 - ca. 55 Belege mit interess. Stücken,