Nicolas Poussin
(Les Andelys 1594-1665 Rom) bzw. Sébastien Bourdon (Montpellier 1616-1671 Paris) Schule Nymphen, begleitet von Satyrn, baden den Dionysosknaben in einem Park mit großer Amphore, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 115 x 152 cm, gerahmt Ruf 4000
Vgl.:
J. Thuillier, L'opera completa di Poussin, Milano 1974, Nr. 31.37.40
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
EUR 15.000,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 16.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Nicolas Poussin
Vgl.:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 11.04.2017 |