Stephan Kessler
(Wien 1622 - 1700 Brixen) Umkreis "Die Unterrichtung der Hl. Maria durch die Hl. Anna mit dem Hl. Joachim" Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 71 x 46 cm, geschnitzter Rahmen Ruf 1200
Die Vorlage zu diesem Gemälde stammt von Peter Paul Rubens (Siegen 1577 - 1640 Antwerpen);
das Original (ca. 193 x 140 cm) von 1625/26 befindet sich in Antwerpen, Königliches Museum der Schönen Künste.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Stephan Kessler
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 11.04.2017 |