Ambroisus Bosschaert II.
(Arnemuiden 1609-1645 Utrecht) Blumenstillleben in Vase mit Eidechse, Schmetterlingen und Muscheln, Öl auf Eichenholzplatte, ca. 53 x 35 cm, gerahmt Ruf 28000
Gutachten von Dr. Fred Meijer, RKD, Niederländisches Institut für Kunstgeschichte, liegt bei;
vgl. E. Gemar-Koeltzsch, Holländische Stilllebenmaler im 17. Jahrhundert, Bd. 2, Lingen 1995, S. 170
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
EUR 45.000,-
- Stima:
EUR 50.000,- a EUR 60.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 28.000,-
Ambroisus Bosschaert II.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 11.04.2017 |