Jan Brueghel I.
(Brüssel 1568-1625 Antwerpen) und Jacob de Backer (Antwerpen um 1540/50-vor 1600, vermutlich in Frankreich) Das Urteil des Midas, Öl auf Eichenplatte, ca. 104 x 140 cm, restauriert, gerahmt Ruf 40000
Gutachten von Dr. Klaus Ertz vom 29. August 2016liegt vor.
Zum Thema: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 2, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 180-182
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
EUR 81.250,-
- Stima:
EUR 80.000,- a EUR 100.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 40.000,-
Jan Brueghel I.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.04.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.03. - 11.04.2017 |