Albrecht Adam
(Nördlingen 1786-1862 München)Umkreis Festlicher Einzug in eine deutsche Stadt Tusche/Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert, ca. 59 x 90 cm, spätere Weißhöhung, fleckig, eingerissen, verglaster Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2017 - 14:04
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Albrecht Adam
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.03.2017 - 14:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.03. - 23.03.2017 |