Fußbecher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jahrhundert
farbloses Glas, rot lasiert, umlaufende Weintraubenranke in weißer Emailmalerei, goldgehöht, Ranke auch am Fuß, vergoldeter Rand, Höhe 14,7 cm, berieben, minimal geschartet
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.03.2017 - 14:55
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.03.2017 - 14:55 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.03. - 23.03.2017 |