Vierteiliges Kaffee-/Teeservice, Italien, Mitte 20. Jhdt.
Silber 800, getrieben, mit leichtem Hammerschlagdekor, teils hölzerne Handhaben, bestehend aus: Teekanne mit Scharnierdeckel, Kaffeekanne mit Scharnierdeckel, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer, Höhen von ca. 11 bis 17 cm, Gesamtgewicht ca. 1360 g Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2017 - 15:04
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.03.2017 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.03. - 23.03.2017 |