Barocker Armsessel
England 1. Hälfte 18. Jh., geschnitztes Nußholzgestell mit Rohrgeflechtbespannungen und losem Sitzpolster, Alters und Reparaturspuren
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.03.2017 - 15:52
- Prezzo di partenza:
Barocker Armsessel
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.03.2017 - 15:52 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 10.03. - 22.03.2017 |
Lotti da altre aste
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930
- **/gestempelt - DDR Sammlung 1949-1990 sowohl postfr. wie gest. in 4 Steckbüchern,