2 Frankenthal Teller,
um 1780-93, Porzellan, jeweils im Spiegel bunt gemalter Vogel auf Zweig umgeben von Kornblumenstreuern, Fahne mit bunt gemalter Weintraubenranke und goldenem Gitterdekor mit Blüten, Dm. 24 cm, unterglasurblaue Marke, berieben, 1 Tellerrand mit alter Restaurierung
Esperta: Regina Herbst
20.03.2017 - 14:24
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
2 Frankenthal Teller,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.03.2017 - 14:24 |
Esposizione: | online |