Carl Ritter
(Gmunden 1807-1880) Gmunden, Ansicht des Seeufers mit Häuserzeile, Figurenstaffage und Booten, kolorierte Lithografie, um 1860, rückseitig abgeschnittener Text aufgeklebt: "Eigenthum des Carl Ritter in Gmunden. Vorstadt Seestadtl von Gmunden", ca. 30 x 57,5 cm, neues Passepartout, verglast, alter Rahmen des 2. Rokoko, Holz, Eckschnitzereien, ca. 61,5 x 79 cm (Ko) Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.01.2018 - 15:00
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Carl Ritter
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.01. - 18.01.2018 |