Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1781 Augsburg) Konvolut von zwei Tierdarstellungen: a) "Luchs wie er Wind hat", signiert: "J. E. Ridinger inv. fec. et exc.", "Nr. 62"; b) "Wild Schwein flüchtig", signiert, "N. 64"; Kupferstiche, ca. 16 x 13,5 cm, Alterspatina, Passepartout, verglast, gerahmt; Aus der Serie "Abbildung der Jagtbaren Thiere", Augsburg 1738-1740 (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Johann Elias Ridinger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.01. - 18.01.2018 |