Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, ebonisiertes arbchitektonisches Holzgehäuse, 2 Alabastersäulen, 45 cm, Österreich um 1830, Alters-, Reparatur-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.02.2018 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Portaluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquitäten |
Data: | 28.02.2018 - 15:04 |
Esposizione: | Besichtigung: online |