3-teilige Kaminuhrgarnitur, 4. Viertel 19. Jhdt.
rundes MessingplatinenRäderwerk mit Federantrieb, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, schwarzes Steingehäuse, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 40/50 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr, Service wird empfohlen, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.02.2017 - 14:06
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.02.2017 - 14:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.02. - 23.02.2017 |
Lotti da altre aste
- Max Freund, "Erkenntnisse eines Dorns 3/21"
- Schnur Kulturperlen
- "Cactus"-Kleiderständer, Entwurf Guido Drocco - Franco Mello,
- Lapponia Damenschmuck-Set (3)