Michael Wening
(Nürnberg 1645-1718 München) Idealansicht des ehemaligen Augustiner Klosters Ranshofen am Inn (Braunau), betitelt: Closter Ranßhofen, Blatt der "Topographia Bavaria", Teil Rentamt Burghausen, München 1721, Kupferstich, Druck von 2 Platten, ca. 26 x 71 cm, Passepartout, gelbliches Glas, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.02.2017 - 14:07
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Michael Wening
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.02.2017 - 14:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.02. - 23.02.2017 |
Lotti da altre aste
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Überkomplette Historismus Schreibtischgarnitur, um 1880/90,
- Brillantring zus. ca. 1 ct